ТРОИЦКИЙ ХРАМ -

Добрый вечер, Анжелика. Можно на Службе...можно по почте

11 Сентябрь 2013

Анжелика пишет:
Спасибо и за сайт, и за огромную работу по восстановлению истории храма и его служителей. Живу рядом, преподаю детям основы православной культуры, историю, краеведение в Красноткацкой школе, мечтаю встретиться с Михаилом Мироновичем. Как это возможно???

14 Июнь 2013

Татьяна пишет:
Спасибо Вам за такой хороший сайт, мне очень понравилась Детская страничка, всё написано на доступном языке для детей, мне была интересна эта страничка т.к. я сама воспитатель.
Огромное спасибо!!!

10 Июнь 2013

Михаил пишет:
Добрый вечер, Марина. Все появится. Надеюсь еще больше узнать об отце Иоанне. Хочу еще узнать про написанную им статью в 1965г.
Всего Вам хорошего!

08 Июнь 2013

Марина пишет:
Добрый день, Михаил!
Спасибо, прочитала о батюшке на вашем форуме, интересно, оказывается дом то он строил один... Очень рада, что дождалась своего часа его фотография. Может, придет время, и здесь, на приходском сайте, она появится. ))
Вам большое спасибо за добрые пожелания!

06 Июнь 2013

ФОТО ОТКРЫЛОСЬ!!!!

30 Май 2013

Михаил пишет:
Огромное спасибо, Марина, за Ваше сообщение. К сожалению фото не открылось. Я немного знал отца Иоанна. Если хотите, можете почитать о нем здесь http://gsumrak.ucoz.ru/forum/7-32-1.
Хотелось бы как то поглядеть на фото. У отца Стефана есть мой электронный адрес. Удачи Вам Марина.

30 Май 2013

24 Май 2013

Марина пишет:
Здравствуйте!

У меня сохранилась фотография иеромонаха Иоанна (Гиляшева), служившего в нашем храме в 80-е.

Подарена она была настоятелем Троице-Введенской церкви моей бабушке 10 января 1982 года, о чем гласит собственноручно сделанная отцом Иоанном надпись на обороте фотографии.
Фото сделано в год посвящения его во священники - в 1963.

Не так давно прочитала рассказ о.Александра Шантаева "Верная Василиса"…
Была в шоке. Жила и не знала, что такая ужасная история произошла с любимым мной с детства батюшкой... И, что так закончилось его многолетнее служение в нашем храме. Очень горько.
Наверное, хорошо, что до этого времени не дожила моя бабушка, которая с большим уважением относилась к отцу Иоанну. Она умерла чуть раньше, в 1987 году, похоронена на Введенском кладбище, отпевал её отец Иоанн.

В моей памяти батюшка Иоанн навсегда остался добрым, мягким во внешнем обращении человеком.
Запомнились позже сказанные кем-то (то ли его матушкой, впоследствии монахиней Толгского монастыря, то ли Катериной Федоровной, той самой "Василисой") слова о том, что он был "духовным батюшкой". Истинно так.

Когда прихожу на кладбище, всегда бываю на его могилке.

19 Май 2013

Михаил пишет:
Теперь до нас добраться без проблем. От Автовокзала маршрутка №131. Обычные дни отправление - утро 8-00, вечером - 16-45; выходные и праздники - утро - 8-00, 9-30, вечером 18-15