ТРОИЦКИЙ ХРАМ - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Ярославская и Ростовская епархия Ярославский сельский округ с. Введенье
ТРОИЦКИЙ ХРАМ

Богомолье с Патриархом

 

 

 

16 июля 2010 года, в день памяти перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, где с 1652 года покоятся честные мощщи святителя Филиппа.

 Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл; архимандрит Вениамин (Лихоманов), избранный епископом Рыбинским , викарием Ярославской епархии; архимандрит Сильвестр (Лукашенко), настоятель храма в честь святого мученика Андрея Страдилата в селе Сулость; архимандрит Пимен (Адарчунко), настоятель Феодоровского кафедрального собора Ярославля, благочинные и настоятели храмов города Ярославля и Ярославской епархии. За богослужением пел архиерейский хор.

Среди молившихся были настоятельници женских монастырей, священнослужители, монашествующие и миряне Ярославской епархии. По окончании Божественной Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил славление у раки с мощами святителя Филиппа.

Богу содействующему намереваюсь в сентябре в связи с 1000-летием города Ярославля посетить прекрасный город Ярославль - один из древнейших городов единой святой Руси - с тем чтобы вместе с Вами и Вашим благочестивым народом совершить освящение кафедрального собора и торжественно отметить этот славный юбилей. Я призываю благословение Божие на Вас, на древнюю Ярославскую землю...

 

Патриарх Московский

и всея Руси КИРИЛЛ


Назад к списку